ВОПРОС

№221345 вопрос
Эмин Муж., 21 лет. Россия Москва
Виктория Анатольевна,спасибо большое,а вот ещё вопрос,от отца...ему была сделана операция.радикальная билатерально нервосберегающая позадилонная простатэктомия,тозовая лимфаденэктомия....а вопрос..при совершение полового акта,сперма невыделяеться,где она скапливаеться,и вредно ли это организму??и влияет это на продолжительность жизни???скажите пожалуйста
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Эмин! Сперма забрасывается в мочевой пузырь - это называется ретроградная эякуляция, стандартная ситуация после РПЭ. Потом она выводится с мочой. Ничего страшного и опасного в этом нет. На продолжительность жизни не влияет. Удачи.