ПРОБЛЕМА С ПЕНИСОМ

№243543 Проблема с пенисом
Александр Муж., 20 лет. Керчь
Здраствуйте! У меня уже как 5 месяцов проблема с половым членом. Возникают проблемы с оттягиванием шкурки с головки. Удается с трудом и более того образуются ранки, которые могут кровоточить. Появляются они на самой шкурке. Помогите пожалуйста с решением этой проблемы и если возможно вылечить это все в домашних условиях.
К врачу не обращался, так как у нас толкового специалиста нет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Это называется баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Причина - инфекция. Воспаление опасно не только снижением качества полового акта, но и тем, что оно постепенно может привести к сужению крайней плоти - рубцовому фимозу - состоянию, при котором обнажение головки полового члена становится невозможным (как в Вашем случае). Вам надо сдать анализы на ЗППП, после чего можно будет назначить лечение. Но еще один момент: обязательно надо сдать кровь на сахар, т. к. часто баланопостит является первым признаком сахарного диабета, когда еще нет никаких других симптомов. Удачи.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
В домашних условиях данную ситуацию не решить. Здесь два пути: консервативная терапия с обязательным полным обследованием у уролога, при неэффективности первого, второй путь - хирургическое лечение - обрезание крайней плоти полового члена.