НОЮЩИЕ БОЛИ

№244302 ноющие боли
Кристина Жен., 23 лет. Россия Томск
здравствуйте.у меня уже неделю ноющие боли в животе(в районе почек)по бокам от подреберья до яичников.Сперва боль была в правом подреберье и отдавала в поясницу.Сейчас и в левом боку тоже отдает в поясницу.Иногда от боли подташнивает.У меня удвоение правой почки,но рентген-исследование с омнипаком еще не проходила(была простуда-врач пока запретила).Будет только через месяц.Врач сказала,что с удвоением почки 99%разовьется пиелонефрит,а вместе с ним и почечная недостаточность.Я переживаю,что это он и есть...Посоветовали проверить постукиванием ребра лодони по ребрам,если боль резко усилиться-то почки.Но боль не усилилась.Особой резкой боли не испытала..Моча светлая.Боль не проходит в течении дня.Не бывает только утром как проснусь.Температура 36.9-37 Подскажите,действительно ли можно таким способом определить почки это или нет?Можно ли как то по характеру болей определить почечные ли они или может кишечные?И можно ли пить обезбаливающие,не зная почечные ли боли или нет?Заранее спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Кристина! Я не могу проводить образовательные курсы по дифференциальной диагностике урологических заболеваний. Обратитесь к грамотному урологу для полного урологического обследования - ОАМ, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторная урография с нисходящей цистографией. В зависимости от результатов можно будет подтвердить или опровегнуть урологичесскую причину болей. Удачи.