ВЫДЕЛЕН ЕNTEROCOCCUS FAECALIS IV СТЕПЕНЬ ОБСЕМЕНЕНИЯ

№275004 Выделен Еnterococcus faecalis IV степень обсеменения
Анастасия Жен., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте! Сдала мазок на бак.посев, выделен Еnterococcus faecalis IV степень обсеменения. Подскажите, пожалуйста, может ли обнаруженный микроорганизм вызывать постоянный цистит на 3-5 день после полового контакта? Он проходит с трудом и очень долго. Это продолжается уже полгода. Пока нет половой жизни, ничего не беспокоит.
Мазок был сдан на фоне воспалительных выделений без запаха. Анализ мочи сдавала, в т.ч. на бак.посев - все в норме! Может ли быть такое, что он не был выделен в моче, а только во влагалище?
Позывы к мочеиспусканию идут из влагалища!
Гинеколог назначил только бетадин:-( Достаточно ли этого лечения? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, инфекция может вызывать посткоитальный цистит. Сдайте анализы также и на половые инфекции. Обратитесь к урологу очно и врач назначит Вам режим приема низких доз антибиотиков для профилактики рецидивов цистита.