АЗООСПЕРМИЯ

№31311 Азооспермия
Катерина Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз азооспермия (необструктивная), тестостерон низкий. Назначили лечение, повышали уровень тестостерона, ставили уколы ХГЧ, и делали различные процедуры (точно не помню какие именно). Сказали ждать 2,5 месяца, потом повторный анализ спермограммы. Подскажите пожалуйста, какая вероятность, что у нас будут дети? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катерина! При азооспермии в эякуляте нет сперматозоидов. При азооспермии вероятность наступления естественной беременнось равна 0 (ноль). Диагноз необструктивная азооспермия ставится на основании проведенной биопсии яичек. Приведите полное описание спермограммы и результатов биопсии яичек. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
если это гормональный болк, то данное лечение приведет к успеху, но низким уровнем тестостерона можно объяснить данную ситуацию, если размеры яичек значительно снижены
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Пока есть азооспермия, естественным путем не забеременеть не удастся. Нужно провести специальное андрологическое обследование, и при некоторых формах - лечение. Читайте здесь http://www.armanimed.ru/pages/id/azoospermiya.htm