СКЛЕРОАТРОФИЧЕСКИЙ ЛИХЕН

№331588 Склероатрофический лихен
Сергей Муж., 28 лет. Новосибирск
Скажите - это заразно?

Я уже понял что в перспективе может 5, может 10-и лет мне светит обрезание, отрезания половины головки и замена уретры на пластиковую трубочку. (заболевание в последнее время почти не беспокоит(не то что 3-5 лет назад), но присутствует на всей площади крайней плоти, на уздечке, на головке, и я полагаю в уретре).

У меня нет ни малейшего желания чтобы такое же «счастье» получила моя девушка. Поэтому интересует заразность этой штуки. Сам я это веселое заболевание получил в результате царапины на крайней плоти своим ногтем при онанизме.

Иссекать крайнюю плоть, уздечку, половину головки, часть уретры мне нет ни малейшего желание(хотя как понял когда-то, будем надеяться ближе к старости, придется). Как я понял другими методами это заболевание не лечат. Поэтому лечить его я не намерен. И интересует лишь его заразность.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это заболевание не заразно.