ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№344927 Хронический простатит
Карл Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Целый год я наблюдался у районного уролога по хроническому простатиту. Симптомы: резкая и жгущая боль после эякуляции и утром при мочеиспускании. Сначала меня отправляли сдавать различные БАК-посевы, делать УЗИ почек, мочевого пузыря, радионуклиидное исследование почек, сдавать кровь на тестостерон - ни одно из этих исследований совершенно никаких патологий не выявило. Только про тестостерон сказали, что уровень чуть выше нормы (27,3 нмоль/л). Врач ставит диагноз «хрон. простатит» прописал противовоспалительные свечи, простамол и витамин Е. Я пропил курс, ощутил небольшой положительный эффект, но по сути всё осталось по-прежнему. Врач прописал на повторном приёме всё то же + ОВЧ. Результат тот же. Врач прописывает противовоспалительные свечи и говорит в течении лета ставить и наслаждаться жизнью. Последнее не получилось, так как начались резкие боли после эякуляции - ещё более сильные чем до лечения. И ещё более долгие. Нынешней осенью я прямо спросил его: лечится моё заболевание или нет. на что он весьма уклончиво спросил меня, знаю ли я что значит слово «хронический». Прописывает Омник, витамин Е и зачем-то трентал (видимо в связи с тем, что я студент, а врач говорил всегда мне «думайте об учёбе, а не о болезни»). И назначил ТРУЗИ. Через несколько дней после приёма омника у меня один раз проявилась та же острая жгущая боль, причём держалась намного дольше обычного.
Итак на ТРУЗИ мне сказали, что у меня очень хорошая простата и удивлялись, почему меня к ним отправили. После обследования я сразу иду к урологу, рассказываю про боль, показываю результат ТРУЗИ. он пишет «жалоб нет», говорит пить омник дальше и, главное, что мы с ним ещё не раз встретимся.
Так вот в течении всего времени, что я посещал уролога, у меня возникало стойкое ощущение, что ему совершенно всё равно, что со мной. В последний приём я в этом подозрении утвердился: при всех положительных результатах обследований и анализов боли сохраняются, причина не выявлена.
Что сейчас: у меня очень низкое либидо (во время приёма витамина Е я чувствовал его значительное увеличение), благодаря оминку боли пропали, но ощущение того, что там в простате что-то происходит, сохраняется.
И мой вопрос: может, я зря наговариваю на уролога и мне всю жизнь придётся пить эти лекартсва, быть «никаким» мужчиной - или же напротив, нужно обращаться к другим специалистам, а мой врач просто от меня отмахивается?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А какие анализы конкретно Вы выполняли? Приведите с результатами.