УЗИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ

№346380 Узи мочеполовой системы
vetalik Муж., 22 лет. ukraine Kremenhug
через несколько дней после консультации на форуме сделал узи :
узи :
предстательная железа
внутрепузырный рост - нет
Контуры : ровный, четкий междолевая борозда четкая
Капсула - уплотненая
Дольки - семетричные
Структура четкая ,признаки застоя секрета ,разширение проточков участи пониженой эхогенности в центральной зоне .
Патологические образования : перефирическая зона четкая ,узлов нет .
Особенности : семенные пузырьки мелкокистозные ,в проточках микрокальциниты .
парапростатическое венозное полнокровие .
Почки ,в норме обе.

Заключение : хронический простатит с преобладанием конгестивного компонента ....
после УЗИ к урологу еще не ходил ,пойду только завтра ...
Вопрос к вам :
1.На сколько опасен этот диагноз ?
2.Как это повлияет на мой дальнейший образ жизни ?
3.Каковы могут быть последствия с участием постоянного личения ?может ли ухудшиться оьострение (читал что хронический простатит у многих мужчин вылечивается в какойто степени)
4.Как это повлияет на мою половую жизнь(семейную) и может ли \это как то коснуться моей партнерши ?
5.Каков итог успеха личения и повлияет это на моих детей .
И 6,можно ли мне заниматься спортом во время лечения и после : тяжеая атлетика и Тайский - Бокс ...
ну и естествено чем это лечить,так как в нашем городе специалистов урологического отделения мало,и врядли они мне помогут с новшенством современной медецини.

Спасибо зарание.благадарю в предыдущих ответах на этом сайте !
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По УЗИ диагноз простатит не ставят, поэтому нет смысла обсуждать поставленные Вами вопросы. У простатита иные диагностические критерии. Вам следует выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев).