СПЕРМАГРАММА

№370562 Спермаграмма
Николай Муж., 27 лет. Семипалатинск
Как Вы сможете прокомментировать следующие показатели.

Объём==6 мл
Цвет== желтовато-белый
Мутность== мутная
Запах== специфический
Вязкость==невязкая
рН==7,4
Кол-во В в 1мл эякулята==112 млн
Общ. кол-во в эякуляте== 672 млн
Активноподвижно==10%
Малоподвижных== 28%
Неподвижных ==62%
Топология хвоста == 3%
Патология головки ==12%
Агглютинация ==нет
Лейкоциты== 1-2-3
Эпителий предст.железы ==0-1-3
Лецитиновые зёрна == незначительно
кристаллы Баттхера == 1-0-1-0-0

Срок воздержания 3,7дня
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (за счет сниженного количества активноподвижных сперматозоидов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.