РЯД ВОПРОСОВ

№377274 Ряд вопросов
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте.
Недавно начал половую жизнь, никаких ощущений при половом акте не ощутил, оргазма соответственно тоже(пришлось имитировать), хотя эрекция была сильной. Считаю это из за короткой уздечки, при эрекции головка не открывается, возможно фимоз (в расслабленном состоянии головка полностью открывается но кривится в сторону уздечки). При мастурбации крайнею плоть не отодвигаю( головка всегда закрыта)оргазм достигается за устраивающий меня промежуток времени. Прочитав интернет ресурсы пришел к выводу что нужна пластика уздечки и(или) обрезание.
Все выше перечисленные выводы субъективны, объективные выводы делать вне моей компетенции, по этому у меня к вам накопился ряд вопросов.
1) Не знаю процесса Обрезания (циркумцизии) в следствии чего возникает вопрос потребуется дальнейшая пластика короткой уздечки ? Или там уже ничего не останется : /
2) Собираюсь завтра же записаться на прием к урологу, но так как у бедно студента хватает денег только на еду и оплату университета, то скорее всего буду пользоваться нашей могучей бесплатной медициной. Каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы пострадать из за неверных выводов уролога или неумелых действий хирурга?
3)Слышал что при развитом фимозе парни занимаются сексом не открывая головки и никаких проблем не испытывают. Правда ли это ?? тогда возможно проблема не в уздечке с закрытой головкой а в чем то еще... (психологические проблемы рискну исключить)
Очень хотелось бы услышать ответ о всем вышеописанном от хорошего специалиста в чей компетенции делать объективные выводы.
С уважением Дмитрий.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дмитрий, у Вас относительный фимоз. Из-за этого во время полового акта ощущения могут быть смазанными.Пластика уздечки всегда проводится при обрезании - это один из этапов операции.Обрезание - одна из самых распространенных операций в урологии и проблемы с ней возникают крайне редко.Психологические проблемы в начале половой жизни, несомненно, возможны, однако это не отменяет необходимость обрезания при фимозе. Основная цель операции - предотвращение осложнений фимоза - парафимоза, баланопоститов и пр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас относительный фимоз. Возможно как оперативное (обрезание), так и консервативное лечение этой проблемы.

1. Если необходимо, то при обрезании выполнят пластику уздечки.

2. Обрезание крайней плоти - это наиболее часто выполняемая о наиболе отработанная операция во всем мире. Шансов пострадать крайне мало.

3. Да, правда, хотя иногда возможно развитие такого осложнения, как парафимоз.