ЦВЕТ СПЕРМЫ

№386295 цвет спермы
Евгения Жен., 24 лет. Россия Волжский
Скажите пожалуйста,моему мужу 40 лет,месяц назад цвет спермы у него стал светло розового цвета. В интернете нашли что от этого помогает лекарство на основе тыквенного масла «ТЫКВЕОЛ». Муж пропил его и цвет спермы изменился на цвет кофе с молоком. что нам делать??? и что это такое??? не навредили ли мы « ТЫКВЕОЛОМ.»??? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Евгения!! Сперма розового цвета, это признак воспаления предстательной железы, или семенных пузырьков!! Тыквеол, при этом заболевании воздействия не оказывает, но и не вредит!! Другое дело, что лечась Тыквеолом, вы затянули действенное обследование и лечение!! Советую вам, как можно скорее обратиться к урологу, для комплексного обследования и лечения. Затягивание лечения, может привести к осложнениям: Хроническому простатиту, и Импотенции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме в этом возрасте чаще всего бывает следствием воспалительных явлений в половых путях (везикулит, простатит), наличия папиллом в уретре, нарушения свертываемости крови и приема некоторых препаратов. Вашему супругу следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования.

Тыквеол в этой ситуации - это не решение проблемы.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Как в первом, так и во втором случае, речь идет о гемоспермии. Необходимо исключить заболевания предстательной железы и семенных пузырьков. Я бы назначил следующий алгоритм обследования: кровь на ПСА, ТРУЗИ, трехстаканная проба мочи. Данные обследования позволят уточнить причину гемоспермии и подобрать наиболее адекватное лечение. P.S. Вам нужен не Тыквеол, а уролог.