ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№420063 Полное обследование
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня несколько не стандартный вопрос, но надеюсь Вы мне поможете.
Можно ли сдать анализы и вообще пройти ПОЛНОЕ урологическое обследование? Что в него должно входить?
Т.к. многие консультанты здесь из Москвы, возможно, Вы сможете порекомендовать куда я могу обратиться в Петербурге с данным вопросом? Хочется именно квалифицированного специалиста. И по деньгам, в районе скольки это выйдет?

Подскажите, пожалуйста, как диагностируется и какие анализы сдаются при преждевременном семяизвержении? У меня с начала половой жизни(с 18 лет) длительность полового акта составляет 1-3 минута, партнерша постоянная все это время, правда половая жизнь не всегда регулярная. Презервативы с анестетиком и гель-смазки(например, у контекса) не помогают. Уролог в поликлинике говорит, что время нормальное. Хотелось бы настоять на назначении анализов, но вот не знаю каких.
Если это важно, то, например, если после эякуляции не останавливаться и продолжить акт, то время увеличивает минут до 5-7.
Еще у меня обнаружен хронический простатит и назначено лечение в виде свечей. Мне кажется вообще врач не очень компетентный, т.к. диагноз был поставлен по моей жалобе(иногда боль в правом яичке), УЗИ органов малого таза, и ректальном пальцевом осмотре. А другого врача у нас в поликлинике нет. Какие анализы надо сдавать для диагностирования хронического простатита?
Вот не знаю связано ли все это.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Анатолий! То время полового акта, которое Вы указали, действительно, в среднем, нормальное. Для достоверного подтверждения диагноза Хронический простатит, необходимо: 1. ПЦР на все виды урогенитальной инфекции,2. анализ сока простаты, 3. посев сока простаты на флору и чувствительность к Антибиотикам.4. ТРУЗИ простаты(это УЗИ ректальным датчиком). В С-Петербурге, достаточно медицинских центров, куда можно обратиться за помощью в данном вопросе.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Сначала следует провести четырехстаканную пробу в оригинальном виде (тест Meares-Stamey) или модифицированную. Как это стандартно рекомендуется. А остальное зависит от ее результатов.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Действительно, преждевременное семяизвержение может возникать на фоне хронического простатита. Но учитывая то, что продолжительность полового акта у Вас всегда была менее, чем Вам хотелось бы (кстати, указанная Вами продолжительность - соответствует норме), вероятность того, что простатит "виноват" не высока. Для диагностики простатита, можно выполнить трехстаканную пробу мочи. Очная консультация уролога в Санкт-Петербурге.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. При отсутствии регулярной половой жизни диагноз преждевременная эякуляция не актуален, поэтому никакого обследования Вам не имеет смысла проводить.

2. Для диагностики простатита надо выполнить четырех- или пятистаканную пробу (микроскопия и посев). Допустимо также выполнить один анализ секрета простаты (микроскопия и посев).