СХВАТКООБРАЗНЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА, ОТДАЮЩИЕ КАК ПО МОЧЕКОМУ КАНАЛУ

№499761 Схваткообразные боли внизу живота, отдающие как по мочекому каналу
Александра Жен., 25 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как определить что это, к какому врачу мне обратиться, периодически раз в 2-3 месяца начинаются схваткообразные боли внизу живота, отдающие как по мочекому каналу и при этом позывы на мочеиспускание, раньше поболит и пройдет, а сейчас болит целый день, как только резко пошевелишься. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации показаны осмотр и обследование у уролога, гинеколога и невролога. Начать можно с выполнения общего анализа мочи и УЗИ органов мочевой системы и органов малого таза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует в первую очередь обратитсья на очный прием к урологу. План обследования врач составит после осмотра.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Коллеги правы, проблема т.н. хронической тазовой боли междисциплинарная - кроме невролога, уролога и гинеколога еще можно обратиться к проктологу или гастроэнтерологу (такие проблемы как долихосигма или болезнь Крона никто не отменял)

Отделение урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
тел. (495) 210-4774
www.uro1.ru