СМЕГМА ИЛИ КАНДИОЗ?ФОТО ВНУТРИ

№500445 Смегма или кандиоз?Фото внутри
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Город
Здравствуйте!
Живу не частой половой жизнью.
Зуд который сопровождается таким вот налетом с неприятным запахом.После мытья появляется еще.сразу не сразу не могу сказать
http://i063.radikal.ru/1109/c7/174fcc339828.jpg
За ранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это вероятнее всего смегма. Cмегма - смесь секрета сальных желез крайней плоти, отмершей
эпителиальной ткани и влаги, которая у необрезанных мужчин скапливается
между крайней плотью и головкой полового члена. Правда, нередко в смегме можно обнаружить и кандиды, и иные инфекции передаваемые половым путем. В качестве возможных вариантов у Вас: смегма, анаэробный баланопостит, кандидозный баланопостит и т. п.

В любом случае, Вам необходим очный осмотр дерматовенерологом и обследование: общий мазок из уретры, посев с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Позволю не согласиться. Так как по фото окончательно судить нельзя. Внешне нельзя исключить кандидоз. Тем более что после соблюдения гигиены появляется вновь. Необходимо обследование: ПЦР диагностика на кандида и скрытые ЗППП а так же микроскопию мазка с головки. При финансовых возможностях желателен посев на кандида. И знание анамнеза- принималились ли за последнее время антибиотики или был ли незащищенный половой контакт. А так же нет ли сахарного диабета.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий,для того чтобы понять являются ли ваши проявления патологическими,нужно сдать анализ отпечатка с головки члена и мазок пцр из уретры.Если выявятся патогенные бактерии,то вашей партнерше нужно обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По фото можно только предполагать. Одно из двух, либо смегма, либо проявление инфекции (не обязательно кандидоз). Чтобы выяснить наверняка обратитесь к урологу или дерматовенерологу и сдайте мазок методом ПЦР на половые инфекции. А также кровь на сахар
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы. Объем обследования врач определит после осмотра.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно,нужно сдать БАК посев с головки полового члена и мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии, микоплазма, уреаплазма , гарднерелла, вирус папилломы человека, вирус простого герпеса, кандида . )