ПИЕЛОНИФРИТ, НЕФРОПТОЗ

№515513 Пиелонифрит, нефроптоз
Елена Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Два месяца назад мне поставили диагноз хронический пиелонифрит, нефроптоз 2 степени ( опущение почки на 11,6), пролежала в стационаре несколько дней, затем выписали. Пропила назначенные врачем лекарства в течении месяца. После опять обратилась к врачу, он мне прописал пить фитолизин и цистон в течении двух месяцев. Прошел месяц, но боли переодически беспокоят, неприятное мочеспускание, что мне делать? врачи не могут помочь, а меня это беспокоит очень. Посоветуйте какие анализы еще можно сдать или какое обследование сделать? Возможно есть какая-нибудь инфекция, врач говорил что это может быть связано с геникологией. И еще вопрос: врач сказал носить бандаж...как долго его носить? ведь почка не встанет на место от него. Помогите пожалуйста, очень переживаю. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании какого исследования поставлен диагноз нефроптоз? Каковы результаты общего анализа мочи и посева мочи на микрофлору? Консультировал ли Вас невролог?

Бандаж носить не надо, так как если нефроптоз действительно есть, то бандаж приведет к еще большему ослаблению брюшной стенки и более выраженному нефроптозу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Елена,вам нужно провести экскреторную урографию,если этого еще не сделали.Тогда можно оценить степень и форму нефроптоза.Возможно встанет вопрос об оперативной коррекции.Кроме того,нужно сделать общий анализ мочи,мочу по Нечипоренко,посев мочи на флору,анализ крови на содержание креатинина,мочевины,общего белка.