АНАЛИЗ МОЧИ

№517464 Анализ мочи
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Я два месяца лечу острую токсикадермию после приема антибиотиков (были сильные высыпания по всему телу), сейчас симптомы пошли на спад, еще две недели допиваю курс назначенных препаратов (антигистаминные, кальция глюконат, энтеросгшель).
Во время обострения у меня трижды шла моча с кровью, были признаки цистита (частое мочеиспускание, резь в конце. Первый раз списали на системную реакция организма на аллергию (симптомы каждый раз заканчивались также внезапно как и появлялись, моча шла ненормальная в течение 6-12 часов, потом нормальзовывалась). После второго случая я сделала УЗИ почек, обнаружилась каликтоэктазия обеих почек, направили на общий анализ мочи.
Общий анализ показал лейкоциты, бактерии (много), нитриты, белок (следы), чувствительность к крови положительная.
Также был сдан анализ на посев и чувствительность к антибиотикам, но он будет готов только через неделю.
Сейчас никаких симптом я не наблюдаю, в туалет хожу без проблем, нигде ничего не болит.
В связи с аллергией нахожусь на диете, жирного ничего не ем, по сути ем только каши, яблоки, несдобный хлеб (лаваш) и диетическое вымоченное отварное мясо.
Как определить о чем свидетельствуют результаты анализов? О проблемах с почками или с мочевым пузырем?
Дело в том что к урологу я попаду не раньше чем через неделю, но очень беспокоюсь за свое здоровье.

И еще я прошла курс лечения преднизолоном. По его окончании выяснилось, что дозы, которые мне кололи, очень большие для моего веса (по 90мг четыре дня, далее на убывание 8 дней, при весе 46кг).
Сейчас у меня УЗИ показало каликоэктазию обеих почек, общий анализ мочи - наличие следов белка, лейкоцитов, бактерий (много). Может ли это быть следствием передозировки преднизолоном?
Меня ничего не беспокоит, болей и проблем с туалетом нет.
Нужно ли как-то это лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Результаты обследования возьмите с собой.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
В дополнение к анализам необходимо выполнить МСКТ почек с контрастированием