ADENOMA

№538566 Adenoma
Alexander Муж., 84 лет. Odessa
Уважаемый доктор! Мне 84 года, преподаю в вузе. Много лет страдаю аденомой простаты, принимаю Простамол-Уно. Позавчера начался сильный насморк. Ночью нечаянно влил в нос много Нок-Спрея. Утром почувствовал рези при мочеиспускании, частые позывы. Анализ мочи - в норме. К вечеру чувствовал. что мочевой пузырь наполнен, а освободить его трудно. Позвонил знакомому врачу, тот сказал принять две капсулы Омника. В 19 часов принял. Через несколько часов почувствовал некоторое улучшение. А утром чувствовал себя, как в молодости. К концу дня вроде бы есть небольшое затруднение при мочеиспускании. Боюсь принимать Омник, чтобы не стать зависимым от него. Скажите, пожалуйста, свое мнение на этот счет и относительно медикаментозного, а не оперативного лечения в моем случае,- врач советует только операцию. Покорнейше благодарю Вас за консультацию!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде чем выбирать метод лечения, показано обследование (как минимум): IPSS, ПСА, пальцевое ректальное исследование простаты, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, глюкоза), анализ секрета простаты, урофлоуметрия и УЗИ органов мочеполовой системы с определением объема остаточной мочи в мочевом пузыре.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно полноценное обследование,тогда можно говорить о схемах лечения.От омника зависимости не бывает.