ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОЧЕК

№539381 Обследование почек
Александр Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

У меня периодически возникают неприятные ощущения в области почек, отечность лица (особенно после сна), бледность кожи, головные боли...
Сделал Узи почек обнаружили нефроптоз справа 2 (степени)...

Какие показатели биохимического анализа крови (кроме креатинина определяют снижение функции почек)...?
Какие еще необходимо пройти обследования и сдать анализы чтобы выявить снижение функции почек?

Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По УЗИ такой диагноз не ставится. Сделайте экскреторную урографию и обратитесь к урологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Например, мочевина. Косвенно можно судить по уровню мочевой кислоты. Лучше всего выполнить пробу Реберга.

2. Прежде всего следует выполнить экскреторную урографию, так как УЗИ не является достоверным методом диагностики нефроптоза.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мочевина,общий белок,проба Реберга.