ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ И ЕЩЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ С ТАКОЙ СПЕРМОЙ?

№546500 помогите расшифровать спермограмму и еще может иметь детей с такой спермой?
татьяна Жен., 25 лет. россия пенза
Данные спермограммы:
Количество эякулята-1мл;
Цвет-св.серый;
pH-8,0;
Время разжижения-15 мин;
Вязкость-0,5;
Количество сперматозоидов
а/ в 1 мл-15;
б/ во всем эякуляте-15;
Подвижность(активно-2%;мало 8%;)
а/ подвижные-8%;
б/ неподвижные-90%;
Кол-во живых спермат-65%;
Кол-во мертвых спермат-35%;
Патологические формы-80%;
а/головка---
Т-формы--------
б/шейка---------
в/хвост----------
г/смешанная-80%;
Клетки сперматогенеза----
Кол-во лейкоцитов-3-4;
Эритроциты-нет;
Кол-во лецитин зерен-улч;
Спермагглютинация-нет;
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Зачатие естественным путем снижено, следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте анализ через 3 недели,сделайте мар-тест,напишите.