ВПЧ56

№551867 ВПЧ56
Владислав Муж., 24 лет. РФ Челябинск
Доброго дня! Ситуация следующая...Жили мы с моей девушкой не тужили, как в какой то момент начались проблемы с ее здоровьем (цистит, молочница после антибитиков из-за ангины). При половом акте у нее начали возникать болевые ощущения (натирает, раздражается на входе). После ее похода к врачу и сдачи анализов (для профилактики) были обнаружены повышенная уреаплазма и ВПЧ56. Сразу же начали лечение. Далее я сдал анализы на множество инфекций и все виды ВПЧ методом ПЦР(урогенитальный мазок) и получил отрицательный результат на всё, т.е. ничего не обнаружилось. У моей девушки я первый половой партнер, у меня до нее были другие. В данный момент курс ее лечения прошел, но она боиться заниматься любовью, из-за боязни снова заразиться, так как считает, что тест методом ПЦР не 100%достоверный и возможно я болен и являюсь носителем. Подскажите пожалуйста на сколько эффективен ПЦР при определении ВПЧ и как моя девушка могла заболеть ВПЧ 56, если у нее до меня не было половых парнеров, а я не болел ВПЧ56??Может ли мужчина быть просто носителем ВПЧ, при этом вирус никак не диагнгостируется???
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если вы правильно и в сроки сдали контрольные анализы пцр и у вас анализ на уреаплазму отрицательный-беспокоится не о чем.Но,вашей партнерше тоже нужно сдать анализ пцр после лечения.Что касается впч-убрать его из организма не получится.Лечатся только его внешние проявления.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,мужчины могут и часто являются носителями ВПЧ,который у них чаще всего диагностировать невозможно.
См.Почему мужчин не тестируют на ВПЧ (папилломавирусную инфекцию)

"Курс лечения от ВПЧ" - не означает,что девушка от него излечилась,так как в настоящее время никакого эффективного лечения ВПЧ,кроме удаления его видимых проявлений,не существует.