СПЕРМОГРАММА

№583622 Спермограмма
Мария Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы.
Мужу 30 лет.В анамнезе варикоцеле справа и слева.После эпидидимита(был 2года назад)
болезненное уплотнение внутри яичка.
Анализ эякулята:
Воздержание 3 дня
Объем 4,3мл
Цвет Сбел
РН 8,0
Вязкость 0,1см
Время разжижения 40мин
Концентрация сперматозоидов 75,0х10 в шестой степени( во всем эякуляте)
Общее кол-во в эякуляте 322,5х10 в шестой степени
МОРФОЛОГИЯ
Нормальный сперматозоиды 12%
Патология головки 85%
Патология шейки ___прочерк
Патология тела__прочерк
Патология хвоста 3%
Юные формы 1%
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов)__прочерк
ПОДВИЖНОСТЬ
А 23%
В44%
С 6%
D 27%
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Агрегация –прочерк
Спермагютинация—прочерк
Слизь—прочерк
Лейкоциты 0,2х10 в шестой степени
Эритроциты –прочерк
Клетки эпителия –ед.вир или еу вир( неразборчивый почерк)
Лецитиновые зерна-умер
Бактерии нет
Кристаллы Бехтера нет.

Что можно сказать об этом результате? смущает патология головки.Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже ответил.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,но не сделан МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения