СПЕРМОГРАММА

№598736 Спермограмма
Василий Муж., 26 лет. Україна Ternopil
Добрый день.
У меня в 13 лет (сейчас мне 26 лет) била операция варикоцеле, на днях проверялся в уролога, рецидива нет, венерических нет, сдал спермограмму:

Количество – 6 мл
Цвет – бел
pH – 7.0
Вязкость – сниженная
Время разжижения – 30 мин.
Количество сперматозоидов в мл (млн.) – 42
Количество живых сперматозоидов – 52%
Количество мертвых сперматозоидов – 48%

Подвижность спермиев:
А) с быстрым поступательным движением (активноподвижные) – 31%
Б) с медленным разнонаправленным движением (слабоподвижные) – 15%
В) наподвижные – 54%

Нормальные по форме - 72%

Патологические формы :
А) общее количество - 28%
Б) повреждение головки - 5%
В) шейки – 12%
Г) хвоста 10%

Клетки сперматогенеза – 4-5
Лейкоциты – 1-2
Лецитиновые зерна – умеренное к-во
Эпителий – единичный
Агглютинаты - +

Заключение: Олигоспермия, Аспермия.

Как у меня обстоят дела? Какие шансы? Я не хочу попросту пить таблетки, зная что ничего не получится. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас совершенно нормальная спермограмма,но вы еще не выполнили МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения