АНГИОМИОЛИПОМА , НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№619993 ангиомиолипома , нужна ли операция
людмила Жен., 62 лет. россия новосибирск
здравствуйте, скажите пожалуйста,нужна ли операция , год назад обнаружили ангиомиолипому в левой почке , в этом году сделал компьтерную диагностику , отмечается рост опухолей , их 4 и одна из них больших размеров 45мм-80мм ,мнение урологов разделились , одни говорят нужна операция, другие говорят наблюдаться и еще вопрос могут ли разорваться опухоли ,за ранее спасибо , всего доброго .
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Всегда есть риск ,что опухоль станет злокачественной,кроме того,рост опухоли может приводить к сдавлению важных сегментов почки.Но,решает ваш лечащий доктор,а не интернет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени