НЕПОНЯТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№639888 Непонятные результаты анализов
Алексей Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте! помогите разобраться с таким вопросом!

Может ли быть следующее:
Сдал на прошлой неделе в городской поликлинике анализ секрета простаты: лейкоциты 20-40, в скоплениях до 80 в п/зр. Через 2 дня сдал анализ секрета простаты в ИНВИТРО: лейкоциты 0-3. В эти 2 дня не принимал никаких таблетом которые могли повлиять на результат анализа. Пришёл к урологу в поликлинику, показал анализ из ИНВИТРО, на что он мне сказал, что в поликлинике при исследовании «смотрят на целую каплю», а в ИНВИТРО «мажут на стекло» и это вроде как не объективно или не правильно, что это «разное смотрят». Может ли так быть?

Подскажите, кому верить в такой ситуации? спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если анализ один и тот же, то и смотреть обязаны одинаково. Повторите анализ еще раз
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не может.Метод проведения анализа одинаков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При заборке секрета не всегда получается взять материал из пораженного участка.Поэтому ориентируйтесь на худший результат.