СПЕРМОГРАММА

№690612 спермограмма
павел Муж., 37 лет. россия димитровград
1. объем - 5,0 мл 2. цвет- беловатый 3. запах-специфический 4. вид и вязкость- вязкая 5. время разжижения - 25 мин 6. pH - СЛ.щелочи 7. кол-во в 1мл -42 млн. 8.% активно-подвижных- 15,1 9.% малоподвижных -27.5 10. % неподвижных - 57,4 11. % патологических форм -38,0 12. аглюцинация - ++ 13. лейкоциты - 5 -7 14. эритроциты - 15. трихомонады - 16 . гонококи - 17. клетки сперматогенеза в поле зрения - 1- 2 заключение :астенопиоспермия. правильно ли мне поставлено заключение? что при такой спермограмме необходимо пройти? нужно ли проверить простату?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Павел!Астенозооспермии нет. Пиоспермия есть.Не выполнен МАР-тест.Необходимо сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты.Лечиться с женой вместе по поводу воспалительного процесса вначале.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для осмотра и дополнительного обследования:
1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определение чувствительности к антибиотикам.2. УЗИ + допплерометрия органов мошонки - исследование яичек, придатков и кровоснабжение этих органов. Исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 3. ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков – более детальное исследование предстательной железы, которое позволяет рассмотреть ее структуру и исключить острые и хронические воспалительные процессы. 4. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 5. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нкужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.Это мазки из уретры,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты,узи мошонки.Кроме того,вам не сделали МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.