БОЛЬ В ПРАВОМ ЯИЧКЕ

№83688 Боль в правом яичке
Евгений Муж., 20 лет. Украина Одесса
Доброго дня суток!
Прошу о помощи!
У меня год назад появилась маленькая "гулька" на придатке правого яичка- она меня не тревожила(так как была маленьклой и не болела) но с недавнего времени она стала побаливать- особенно утром-ходил к урологу- у меня обнаружили простатит(я прошел курс лечения), а также побаливат правый пах(тоже особенно по утрам- боль иногда словно счекочит или медленно болит от нижнего ребра до самого яичка), сдал я анализы "микроскопия нативного мазка"- у меня нашли- хламидии(еще здал отдельно анализ именно на хламидии- но в нем не нашли их), а так же нашли стафилококи группы "Д". Я проходил УЗИ (2 раза) и не чего в придатке не нашли- просто эта гулька инногда исщезает, а иннгода очень четко выражена- словно она маленькая капсула- на осщюпь твердоватая и скользакя-а когда она не прощюпывается- то не найти ее.
Мне еще кажеться что у меня начались проблемы с эрекцией- не знаю точно может мне уже кажеться(во всяком случае я себя посление время чювствую в половом акте не увернно)
Прошу подскажите или что нибудь посоветуйте!
С нетерпением жду Вашего письма!
Зарание благодарен!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! "Гулька" на придатке яичка может быть кистой придатка. Надо провести лечение обнаруженных хламидий, лечиться надо вместе с половым партнером. Пссле лечения сдадите контрольный анализ. В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Евгений!

Давайте начнем с хламидий. Для постановки диагноза "хламидиоз" необходимо подтверждение наличия хламидмий двумя разными методами: у Вас по одному методу (микроскопия нативного мазка) хламидии выявлены, а по другому - нет. К сожалению, у метода микроскопии по нативному мазку крайне низкая чувствительность и специфичность (проще говоря, диагноз по нему не поставить). В идеале, Вам следует сдать мазок методом ПЦР на хламидии и сдать кровь на антитела к хламидиям.

Насчет "гульки". Каковы ее размеры (приблизительно) наощупь? Вам следует сделать УЗИ в тот моменрт, когда Вы ее можете нащупать.

Поправить эрекцию в Вашем возрасте несложно. Только для начала подробнее опишите в чем проблема при эрекции.

С уважением,Константин В. Головченко.