ГИДРОНЕФРОЗ

№919262 Гидронефроз
Елена Жен., 55 лет. рф спб
Здравствуйте! Предстоит плановая операция (гидронефроз почки)
Недавно лежала в больнице сначала на урологии, потом на ЛОР (острый гнойный синусит) Практически 1,5 месяца кололи антибиотики. После синусита прошло 10 дней, но СОЭ до сих пор держится (30). То ли не долечили , то ли антибиотики уже не действуют- непонятно. Антибиотики снова пить боюсь.
Возьмут ли меня на операцию с таким СОЭ?
Урологи (в поликлинике) говорят - срочно делать - гибнет почка и вообще угроза жизни.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Операция выполнятся под общей анестезией, поэтому не должно быть воспалительных заболеваний дыхательных путей. Срочность операции по поводу гидронефроза определяется конкретной ситуацией
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, в такой ситуации не возьмут. После обострения синусита должно пройти минимум 3 недели, чтобы взяли на операцию.

Если действительно "гибнет почка", то допустима, например, установка нефростомы, а уже после - операция по поводу гидронефроза.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Однозначного ответа на этот вопрос дать по представленным обследованиям невозможно. Тем боле что сроки оперативного вмешательства в разных клиниках рознятся. Спросите непосредственно там где планируется операция.