МАСТУРБАЦИЯ

№924918 Мастурбация
Илья Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста мастурбировать раз в день нормально? Может ли она тем самым нанести вред? Регулярной половой жизни нет.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
С медицинской точки зрения умеренная мастурбация(2-3) раза в неделю не принесет вреда при отсутствии регулярной половой жизни. Чрезмерное увлечение может привести к зависимости и сексуальным проблемам в будущем. С духовной-это тяжелый грех.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нет вреда быть не должно, только психологическая зависимость, и сложности с традиционным сексом.