БОЛЬ В ПРАВОМ ЯИЧКЕ

№930993 Боль в правом яичке
Виктор Муж., 25 лет. Киев
В ноябре 2015 ни с того ни с сего начало болеть правое яичко ноющей болью. Иногда сильнее иногда слабее но не переставая. Иррадация шла немного в бок живота и в сторону правой почки. Если дотронутся возникала сильная боль. Если рассматривать яичко как овал то основной очаг боли был как понятней выразиться в нижней точке я ичка, в нижнем овале или нижнем полукруге. Пошел к урологу, перекрута и грижи не было. Сделал УЗИ органов мошонки. Обнаружили маленькую кисту придатка правого яичка 1,4 мм. Врач сказал что с такой кистой ничего делать не нужно и направил в больницу получше. Там уролог тоже сказал что с такой кистой делать ничего не нужно и что она не может вызывать такую боль. После прощупывания поставил диагноз воспаления гидатиды правого яичка. Назначил Ципринол 500 мг 2р/день на 10 дней, Нимесил 1 пакетик 2р/день на 5 дней, Пентоксифиллин 200 мг 2р/день (месяц по моему) и компрессы полуспиртовые на правую половину мошонки на ночь на 10 дней. Полностью все это сделал, боль ушла, то есть в спокойном состоянии не болит. Но проблема в том что боль осталась при любом воздействии, причем иногда когда «воздействие попадает в очаг (нижний овал) то боль очень сильная. Воздействие разное - простое не сильное пощупивание, активная ходьба или бег если нет плотных трусов, даже когда струя от душа попадает на правое яичко то больно. Про секс вообще молчу так как только начинаю активнее движения то при ударе яичка с телом парнера больно, приходится одной рукой придерживать мошонку тогда все нормально и секс нормальный. То есть боль при воздействии не прекращается уже 7-8 месяцев. На прошлой неделе сделал повторное более развернутое УЗИ органов мошонки. Прикрепляю заключение и фото снимков, если нужно фото могу сделать лучше. Подскажите что может быть и что предпринимать? Если это важно то в детстве в 3 года была водянка в мошонке, удалили. Помогите пожалуйста, а то не могу ни сексом активно заниматься ни в футбол нормально поиграть.
http://s017.radikal.ru/i410/1608/d5/02242333ee02.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1608/50/b4bedf829ccb.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1608/8e/3419b63126df.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1608/7f/eaa8b697c43f.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1608/41/fc9954a91f76.jpg
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Протокол УЗИ говорит о наличии левостороннего варикоцеле,  несмотря на то что его делал зав отделения кмн лучше перепроверить и сделать его еще раз у проверенного врача УЗИ. Стадия в зависимости от того что имелось ввиду под умеренным рефлюксом будет I-II. Также имеется уменьшение размера правого??  яичка, что тоже говорит в пользу осложнений варикоцеле - гипотрофия яичка. Я это к тому что варикоцеле нужно устранить!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно был перекрут гидатиды. В этой ситуации лучше было бы выполнить оперативное лечение, но сейчас уже этого не определить. А есть ли возможность привести первое УЗИ органов мошонки?