СПЕРМОГРАММА

№940063 Спермограмма
Артем Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, Доктор. Результаты анализов:Консистенция-вязкая, объем-3.0 мл, рН 8 ед. РН, Вязкость-2,5см, Время разжижения-60мин, Цвет Беловато-серый, запах-запах спермина, Мутность мутная, Слизь-в большом количестве, Кол-во лейкоцитов в 1мл-950 000 кл/мл, Эритроциты- не обнаружено, Концентрация спермотозоидов в 1 мл-11 млн/мл, Общее кол-во спермотозоидов-33 млн, a+b+c-всего подвижных сперм. 39%, a+b- активноподвижных и малоподвиж. -29%, с(с отсут. поступат движ.)-10%, d-неподвиж. сперм.-61% , агрегация-агрегация+,Агглютинация-не обнаруж, нормальные спермотазоиды-9%, патологические формы спермат.- 91%, патология головки-94%, патология шейки-5%, патология жгутика-1%, клетки сперматогенеза-2 кл/100сперм. MAR-тест, lgA-3%, MAR-тест, lgG-1%. Насколько нормальны показатели, возможно ли зачатие? Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Снижены концентрация и подвижность сперматозоидов. Если это единственный анализ эякулята, сдайте повторно через 3-4 недели и очно обратитесь к урологу или андрологу
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают все основные показатели-концентрация, подвижность и морфология. Повторите спермограмму через 2-3 недели в другой лаборатории и посетите очно андролога.