ПАПИЛОМО ВИРУС HPV 16

№94295 папиломо вирус HPV 16
Александр Муж., 23 лет.
Помогите, пожалуйста, уважаемыq уролог!!!
Даже не знаю с чего начать.
Год назад моя девушка меняла работу (она медик) и ее заставили пройти полный медосмотр, так как эта больница лечит наше правительство. Ей гинеколог сказал, что у нее дисплазия шейки матки и отправил на анализ папиломо вируса человека. К сожалению, обнаружили вирус HPV 16. Начали лечение, которое длиться и посей день. Где-то месяц назад у меня начало нить в правой части паха, это даже не похоже на боль( более правильного слова я не смог подобрать). Я пошел к знакомому врачу хирургу, он сказал, что скорей всего это воспаление семенного канатика. Прочитав в интернете, что это такое и из-за чего оно может быть, я сразу пошел и сдал анализ на этот вирус HPV 16. Год назад, я проходил обследования на все типы вирусов, меня заставил гинеколог который лечит мою девушку, результат был отрицательным на все типы. С периодичностью раз 1-2 месяца я сдавал повторно на анализ на HPV 16, они также были отрицательными. Сегодня получил результат, к великому моему сожалению, он оказался позитивным.
Что мне делать? Что у меня может вызвать этот вирус? И как мне его лечить?
1) Я уже со своей девушкой 6 лет вместе. Половых партнерш не менял.
2) В то время когда сдавал анализы на все типы вирусов, поехал в институт урологии и сдал анализы сока простаты и еще какие-то, точно не помню, их все назначил врач. Результаты были хорошие.
Заранее благодарю, за ответ
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, вирусом папилломы человека заражено более 30% населения Земли. К сожалению, полного излечения добиться невозможно - можно только заглушить проявления вируса. В анализах ПЦР наличие вируса удается обнаружить не всегда. Данный вирус опасен тем, что может вызывать развитие рака шейки матки у женщин, у мужчин, в крайне редких случаях, может провоцировать развитие рака головки полового члена. Для того чтобы этого не произошло необходимо следить за гигиеной половых органов и вовремя лечит хронические воспалительные процессы (эрозия шейки матки, остроконечные кондиломы). Боли в паху с данной инфекцией не связаны.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вирус ВПЧ передается половым путем. Вам надо обратиться на очный прием к дерматовенерологу или урологу для назначения лечения. Удачи.