ВИТАПРОСТ И ИХТИОЛОВЫЕ СВЕЧИ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

№961490 Витапрост и Ихтиоловые свечи - в чем разница?
Владимир Муж., 41 лет. Россия Пермь
здравствуйте. у меня хронический простатит. периодически принимаю Витапрост и другие препараты в комплексе с ним. всё это очень дорого. недавно узнал, что существуют и более дешевые свечи от простатита - Ихтиол. или просто Ихтиоловые свечи. судя по отзывам они помогают не хуже , чем те же Витапрост и Простатилен и стоят в 4-5 раз дешевле! но мне уролог ни разу их не выписывал. а когда я сам его спросил про это, то он мне ответил что впервые слышит про такие свечи. подскажите, Ихтиол хорошие свечи или нет? и почему урологи упорно их не выписывают? например, от Витапрост или Простатилена у меня страшная побочка - понос! что даже на улицу не выйдешь. вот и хочу попробовать Ихтиоловые свечи. судя по описанию, они также и отек снимают и боли и помогают при частом мочеиспускании. может они больше мне подойдут, кто его знает. Но хотелось бы сначала узнать мнение специалистов. спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ихтиоловые свечи применяются при лечении простатита, но механизм действия у них другой, чем у витапроста. В любом случае, нужно обсуждать лечение со своим врачом. При дефиците материальных средств, заменить препараты возможно.