КАМЕНЬ В ПОЧКЕ
№975927 Камень в почке
Елена Жен., 44 лет. Салават
09.06.2017 18:53
Здравствуйте. Несколько дней назад проснулась в 5 утра от боли в правом боку, ближе к паху. Накануне немного замерзла.
ОАК в норме, ОАМ: уд.вес 1,043 (у меня повышен сахар), цвет темно-оранжевый, мутная, общий белок-0,5., эпителий плоский-1, билирубин-не обнаружен, уробилиноген 50 (норма меньше 34), лейкоциты 0-2, аморфные кристалы-много, остальное все в норме. Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. Один врач написал, что все в норме, а другой обнаружил, что в правой почке в средней чашечке конкремент 3*1*2мм (0,006куб.см), ЧЛС не расширена. Записалась к урологам, но прием будет только через неделю. У меня вопрос: при таком размере камня можно ли и нужно ли принимать роватинекс и нолицин (посоветовал врач УЗИ) или же какие-нибудь другие препараты? Большой ли это камень? И когда он пойдет, пройдет ли он по мочеточникам, ожидать ли сильный приступ? Спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Обычно, такие размеры камня, по узи не определяются. Я бы рекомендовал выполнить выделительную компьютерную томографию. Это точно укажет  на возможное наличие камня и покажет проходимость нижних мочевых путей. Тогда можно говорить о терапии.  Что касается нолицина-судя по анализам мочи, воспаления нет и нет надобности в нем. На данный момент, во всяком случае.
Время создания: 09 Июня 2017 20:56
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 22 Июня 2017 23:44
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
КТ
Время создания: 24 Июня 2017 11:02