ГОВОРИТ ЛИ О НАЛИЧИИ ПРОБЛЕМЫ И ПОВОД ЛИ ЭТО СХОДИТЬ К УРОЛОГУ?

№990724 Говорит ли о наличии проблемы и повод ли это сходить к урологу?
Никита Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
Говорит ли о наличии проблемы и повод ли это сходить к урологу если встав утром после сна и пойдя в туалет, во время мочеиспускания была боль, образно, ломило в органе, неслабо нормально так, ощутимо,? Потом была боль во время мочеиспускания спустя время, не утром. Это прошло время в днях или дольше, не скажу. Давно есть зуд, который снимал ванночками в траве, шалфей, например, но это не всегда помогало. Или этот зуд что-то болевое... сжимающее, горящее. Интенсивность зуда может изменяться, быть слабее. И лучше этому месту быть открытым, дышать. Зуд давно. Половой жизни нет.
Если это о чем-то говорит, то можно ли сказать о чем?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Чтобы о чем-то говорить, нужно как МИНИМУМ, выполнить общий анализ мочи, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. А к урологу нужно уже давно, скорее всего, проблема переросла в хронический характер. Так что, видимо понадобятся и дальнейшее обследование.