ПЦР НА ГОНОРЕЮ

№1038135 ПЦР на гонорею
Николай Муж., 34 лет. Россия Ставрополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдавал мазок из уретры на посев были выявлены диплококки и большое количество лейкоцитов, при повторном мазке из уретры диплококки не выявлены, только большое количество лейкоцитов. Доктор назначил ПЦР на гонорею. Я всю ночь не мочился, как положено, но когда открыли головку перед сдачей увидел,что все таки одна капля мочи вышла из уретры (сильно хотел в туалет). Доктор не смотря на это взял анализ на ПЦР. Я спросил у него может ли капля мочи повлиять на результаты ПЦР на гонорею, он сказал нет. А я теперь сижу и переживаю,что результат может быть не верным из за этого. Могло ли это повлиять на результат, вроде же за 3 часа до анализа нельзя мочиться?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не может. ПЦР-это по сути СОСКОБ слизистой, а не обычный мазок.