БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ, ГЕНФЕРОН, СПРИНЦЕВАНИЕ.

№113538 Бактериальный вагиноз, генферон, спринцевание.
Тэя Жен., 24 лет. Россия Москва
лечусь от бак.вагиноза года два! разные средства прописывал гинеколок - ни хрена! и уже нет у меня надежды на излечение. Хоть в монастырь уходи - ибо в мирской жизни с таким гадким диагнозом и симптомами делать нечего.
Вот сейчас порекомендовали хорошего врача.
он Прописал вот что:
1 курс:
Орнидазол веро - 5 дней (по одной таблетке утром и вечером).
Паралельно во влагал. вставлять свечи НЕОПЕНОТРАН (по одной на ночь, и так 10 дн).
И микомакс: 1 табл в первый день лечения, одна в 5й, одна в первый день менстр.

2 курс:
Лактогин - по одной таблетке утром и вечером (15 дн).
Генферон 500 - по одной свече утром и вечером (10 дн).

У меня два вопроса ко всем, кто что-то знает:
1. Нужно ли спринцеваться перед генфероновыми свечами (перед НЕОПЕНОТРАНОвыми свечами спринцевалась). Вдруг спринцовка наоборот навредит во втором курсе, так как эти свечи предназначены для заселения влагалища бактериями. А я все водой вымывать 2 раза в день буду.

2. Если начнуться месячные - прерывать свечки, а потом уж после довставлять все оставшееся? Или же после менструации снова весь курс генфероновых свечей нужно будет ставить?
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Тея. Спринцевать перед свечами генферон не обязательно, хотя сами по себе они не восстанавливают флору, так как не содержат полезных микробов. На время месячных неопенотран можно не прерывать, а вот генферон -лучше сделать перерыв.

Бактериальный вагиноз по большому счёту дисбактериоз влагалища, и он как правило развивается на фоне дисбактериоза кишечника и снижения иммунитета. Если у Вас есть проблемы с кишечником ( особено запоры- не ежэедневный или затруднённый стул) Для нормализации влагалищной и кишечной флоры я Вам рекомендую импользовать не Лактогин (он содржит только лактобактерии в доз 1000000000 микробов в капсуле, и не восстановливает всей кишечной флоры), а препарат Бифидофилус Флора Форс (производства Компании NSP, содержит 2500000000 лактобактерий и 1000000000 бифидобактерий в 1 капсуле - эффективно восстанавливает всю кишечную флору) по 1 капсуле 2 раза во время в течение 20 дней( более короткие курсы мало эффективны) затем перерыв 1-12 дней и курс повторить, после вскрытия упаковки хранить в холодильнике.

После окончания прима химических противомикробных препаратов, рекомендую пропить курс растительного препарата, подавляющего рост грибов, бактерий, простейших микроорганизмов, не нарушающегшо нормальную флору , усиливающего иммунитет.По д Арко по 2 капсулы 2 раза 25 дней.

информациюо препаратах и производителе Вы можете узнать на сайте www.natr.ru.Если Вас заинтерсовали мои рекомендации. обращайтесь, подскажу где и как в Москве приобрести эти препараты со скидкой и отвечу на другие вопросы. Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А какие у Вас результаты анализов?

Местная терапия крайне малоэффективна для лечния бактериального вагиноза.