ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ТРИХОМОДИОЗ?

№114703 Откуда взялся трихомодиоз?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Орехово-Зуево
С мужем прожили год.В сексуальном плане он у меня был первым и единственным, никогда ему не изменяла.Во время беременности врач обнаружил трихомониоз (были сильные пенистые выделения).Муж говорит, что не изменял, но на 100% я не могу ему доверять. Ведь целый год никаких инфекций не было.Подскажите, пожалуйста,откуда берется трихомониоз, и как он отразится на беременности?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Екатерина, данное заболевание передается половым путем. Инфекция могла протекать в скрытой форме и обостриться во время беременности. При адекватном лечении на беременности никак не отразится. Обратитесь к врачу.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Трихомонады есть практически у всех. Но мало, у кого возникает трихомониаз (для того, чтобы он возник, сами трихомонады должны быть больными). Половым путем передаются не ст олько сами трихомонады, сколько их болезни. Но возможен и неполовой путь (влажный бытовой тоже годится). Выделения появились до осмотра гинекологом или после?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.