ПЕРЕДАЁТСЯ ЛИ РАК ПОЛОВЫМ ПУТЁМ?

№150949 Передаётся ли рак половым путём?
Геворк Муж., 19 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте! Я как-то слышал, что анкологические заболевания передаются половым путём. Правда ли это? Или например мужчина имел половую связь (пользуясь презервативом) с женщиной страдающей раком груди или раком шейки матки, в последущем он женился. Впрос: Может ли он заразить свою жену?
И ещё.
Летом прошлого года у меня на половом члене - ближе к корешку появился тот самый шанкр розоватого цвета и через неделю исчез. Я не предал этому особого значения. Через 10 месяцев я сдал 2 вида анализов на сифилис и оба они дали отрецательный результат. Сдал ещё 8 дополнительных анализов, из которых 3 оказались положительными. Это уреоплазма, граднерелёз и генитальный герпес. Я прошел 1 курс лечения и собираюсь пройти ещё один. Но,что касается того шанкра я так и не выяснил. Лечащий врач сказал мне что он мог быть вызва банальным стафиллакоковой инфекцией и что нужно было показывать когда он был. Кстати я вроде бы не сдавал анализ на шанкроид. Что это могло по вашему быть? И что мне следует делать? Я в замешательстве. Помогите пожалуйста! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Рак половым путем не передается, только ВПЧ - инфекция, которая увеличивает вероятность онкологических заболеваний.
2. Выполните ПЦР контроль на ИППП и кровь на сифилис, если результаты окажутся отрицательными, то повторное лечение ни к чему.
3. Выполняйте указания Вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Онкологические заболевания не передаются половым путем. Можно передать вирус папилломы человека, который может способствовать возникновению онкологических заболеваний.

2. Вы путаете 3 разных понятия: шанкр, шанкриформная пиодермия и шанкроид.