ИНФЕКЦИЯ

№262728 инфекция
катя Жен., 23 лет. россия тула
Здравтсвуйте. у меня начались сильные гнойные выделения, сейчас они более скудные. появились какие-то небольшие выступления, один гинеколог говорит, что это кондиломы, другой, что небольшие кисточки. Сдавала анализы на многие инфекции ,обнаружена кандида. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это можно обнаружить, может мазок методом пцр не выявляет инфекцию?и возможно ли это что-либо более серьезное?спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! ПЦР не выявляет многих инфекций. На какие конкретно инфекции вы сдавали ПЦР? Делали ли ПЦР на папилломавирусы? Делали ли обычный мазок? Как выявили кандиду?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Высыпания надо смотреть и в любом случае надо пройти исследование на сифилис.