ПАПИЛОМАВИРУС

№269514 папиломавирус
Миша Муж., 26 лет. Белгород
Здравствуйте,Сергей Анатольевич.Прочитал на Вашем сайте о самоизлечении от ВПЧ и о исследований посвещенных этому.Скажите пожалуйста:
1) На западе то что ВПЧ самоизлечимо-это уже официально принятая версия или одна из версий,гипотиз,хоть и подтвержденная исследованиями,но официально не принята или уже официально принята?
2)В западных медецин.учебниках уже пишут что впч самоизлечимо?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да это официальная точка зрения - изложена в руководстве Центра по контролю за заболеваниями (США) и в многих учебниках

Цитата

In the absence of genital warts or cervical SIL, treatment is not
recommended for subclinical genital HPV infection, whether it is
diagnosed by colposcopy, biopsy, acetic acid application, or through
the detection of HPV by laboratory tests. Genital HPV infection
frequently goes away on its own, and no therapy has been identified
that can eradicate infection. In the presence of coexistent SIL,
management should be based on histopathologic findings.

При отсутствии половых бородавок или
цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), лечение не рекомендуется
для субклинической генитальной папилломавирусной инфекции,
диагностирована ли она кольпоскопией, биопсией, тестом с уксусной
кислотой, или через обнаружение папилломавирусов лабораторными
методами. Генитальная папилломавирусная
инфекция часто исчезает
самостоятельно и никакая терапия не была признана в том,что она может
ликвидировать инфекцию
.
При наличии плоскоклеточных
интроэпителиальных поражений (SIL), наблюдение и лечение проводятся по
результатам гистопатологических исследований

Там же рекомендации о ненужности ПЦР тестирования на ВПЧ мужчин и у женщин младше 30 лет.