КАНДИЛЛОМЫ

№293318 кандилломы
анна Жен., 21 лет. РФ Ульяновск
здравствуйте!месяц назад у меня исчезли кандилломки на половой губе,я их мазала ацекловир. мазью.в этот период у мужа вышла одна кандиломка на головке полового члена.сейчас у меня одна маленькая вылезла.подскажите как навсегда от них избавиться,чем они опасны?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Они не опасны.В течении года (если у Вас нет серьезных нарушений иммунитета - ВИЧ инфекции например) они уйдут навсегда.Удаление кондилом не приводит к удалению папилломавируса из организма.Ацикловир на этот вирус не действует.