ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№390191 Вирус папилломы человека
Александр Муж., 21 лет. Москва
Доброго времени суток. Я узнал что Вирус папилломы человека, у женщин может вызвать рак шейки матки, отсюда у меня возникает вопрос, насколько мне известно у меня вирус из не опасной группы, скажите пожалуйста, возможен ли что при оральном и незащищенном анальном сексе у девушки может появиться рак шейки матки? Сама девушка девственница. И ещё вопрос, так же узнал что есть лекарство, после которого девушка не может этим заразиться, скажите пожалуйста если вирус уже есть в организме, то от лекарства есть смысл?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если у Вас неонкогенный тип папилломавируса, то рак шейки матки не появится.

2. Таких лекарств не существует.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Для возникновения рака шейки матки только присутствия даже онкогенного вируса недостаточно. Нужно еще много провоцирующих факторов.Если девушка не жила половой жизнью, то она может сделать прививку от ВПЧ
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
если вирус присутствует в организме - вакцинация от него бессмыслена.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. Исключите незащищенный секс.

2. Девушке надо пройти обследование.

3. Если у нее вируса нет можно пройти вакцинацию.