ВПЧ 16/18

№470042 ВПЧ 16/18
Ольга Жен., 23 лет. Ростов
Добрый день! Сдала анализы методом ПЦР, обнаружили ВПЧ 18, ВПЧ 16 отрицательный и уреплазму, назначили кольпоскопию пройти. Через неделю (не проводилось никакого лечения) пересдаю анализ ПЦР результат ВПЧ 18 отрицательный, обнаружен ВПЧ 16 кол. 3,97х10 в 3. Скажите пожалуйста, каким анализам верить? Или может еще раз пересдать???
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вообще то в Вашем возрасте ПЦР тест на ВПЧ проводить не нужно.
См.Папилломавирусная инфекция (ВПЧ) и рак шейки матки.Официальная позиция ВОЗ