ТРЕБУЕТСЯ ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

№474975 Требуется ваша консультация!!!
Lana Жен., 40 лет. казахстан костанай
День добрый!После взятия мазка на ПЦР,у меня обнаружен папиломавирус 31,35.35Н,52-вопрос такой-1)Чем для меня опасно сее заболевание?Читала статьи в инете, доктора акцентируют на плохой иммунетет.....Жаловаться грех,.с 18 лет я ничем не болела(грипп,ангина.простуда,бронхит) знать не знаю что это???Вопрос 2) могло ли ЭТО перейти по «наследству»? Мои мама и бабушка усыпаны папиломами.....а у меня в 40 лет одна на лице,и три на ноге.....
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Могло. Каждые полгода на кольпоскопию и цитология мазка. И все.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в природе ,практически, все население инфицировано.при появлении кожных проявлений-удалите их
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.В Вашем возрасте опасно возникновением цервикального рака
2.Нет,то что есть у Ваших родственников - это акрохордоны (мягкие фибромы кожи),которые с ВПЧ не связаны.

Типы ВПЧ,которые у Вас обнаружили передаются половым путем.