НАЛЕТ

№516107 Налет
Константин Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Под крайней плотью на головке постоянно появляется белый налет. Раньше такое было, но довольно редко, так что не придавал значения. Сейчас налет появляется за сутки. Никаких неприятных симптомов нет. Как определить причину?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причиной может быть как образование смегмы, так и патология. Для выяснения причины появления налета следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Кроме этого, усиленное образование налета на головке часто наблюдается у необрезанных мужчин. В качестве радикального метода избавления от этой проблемы нередко предлагают выполнение обрезания.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Константин,просто сдайте соскоб и посев с головки члена.Если воспаления не будет,значит это избыточное образование смегмы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очно к дерматологу(соскоб с головки)
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу. Скорее всего это избыточное обсразование смегмы, но обследование лишним не будет.