НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ГАРДНЕРЕЛЛ

№589454 Необходимость лечения от гарднерелл
Владимир Муж., 25 лет. СПб
Здравствуйте. Моя партнерша недавно прошла курс лечения от e.coli, ureaplasma spp., g. vaginalis. Во время лечения я по настоянию её лечащего врача сдал эякулят на бакпосев и скрытые инфекции. Нашли только g. vaginalis в титре 10*3. В связи с непереносимостью препаратов пенициллинового ряда мой лечащий врач выписал мне ципрофлоксацин (в результате бакпосева было указано что в моем случае микроорганизмы чувствительны в том числе и к нему) 2 раза в день по 500мг в течение либо 10 либо 14 дней на моё усмотрение. Хотелось бы уточнить - необходимо ли лечение если внешних проявлений нет и насколько адекватно назначено лечение.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Эту инфекциям мужчинам, при отсутствии жалоб, лечить не нужно. Ципрофлоксацином тем более
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените врача на более адекватного
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечатся только заболевания,которые вызваны гарднереллами - баланопостит и (реже) уретрит.Ни пенициллины,ни ципрофлоксацин для лечения этих заболеваний не эффективны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения