ПОКРАСНЕНИЕ...

№652015 покраснение...
Марк Муж., 22 лет. Чебоксары
На головке ПЧ покраснение сверху и сбоку с лева и с лева на крайней плоти.Иногда прибавляется зуд.Сама головка то беловатая , то красноватая.
Появляется все это периодично. Могу ошибатся, бывает нормально(или так кажется) - может выраженность покраснения слабеет(или уходит), но проблема остается.
А смущает следующее.
1.Периодичность проблемы.
2.Локализация.Почему именно такая, а не по всей головке, например.(Местные средства не применял).
3.Наверное актуален вопрос об ИППП, в этой связи можно обратиться к дерматовенерологу или лучше к венерологу?Последних не видел в обычных больницах, но в городе есть Кожвендиспансер, прием делится на лиц с кожной патологией и ИППП.Кто туда направляет?
Собственно, куда идти вначале(имею ввиду весь круг специалистов)?
4.Могут жалобы быть связаны не с ИППП, с другими инфекциями, в т.ч. грибковой.Имеет значение в этой ситуации диагноз себорейный дерматит?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
начните с соскоба на патогенный мицелий.с результатами к дерматологу
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните соскоб и посев с головки,мазки из уретры-общий и пцр.