МОЛЮСКИ

№668479 Молюски
Борис Муж., 21 лет. Украина Одесса
Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На машонке большое количество атипичных контагиозных молюсков, большое количество - это около 200 большого размера и очень много маленьких. С недавнего времени, они появились и на коже полового члена. Врач говорит, что их можно удалять только хирургическим методом, я посещаю его раз в неделю и удаляю около 20 крупных и несколько мелких. Процедура болезненная и очень неудобная, так как три дня после этого проблемно, как вы понимаете, передвигаться. Кроме этого, такие операции довольно дорого стоят, каждую неделю я отдаю за это 100 долларов, иногда больше. Беда в том, что в одном месте удаляю - так в другом появляется больше. Можно ли провести длительную операцию, во время которой, врач удалит все паппиломы (молюски) или хотя бы большую часть за раз? А то это «удовольствие» слишком затянулось и с места толком не двигается. Я уже готов хоть под наркоз общий лечь, лишь бы только за один раз это все убрали. Понимаю, что скорее всего, будут рецидивы и дело это окончательно может быть вылечено и через 2 года и больше. Но уже пол года деньги на ветер и результата 10% с распространением в добавок. Указания врача выполняю строго (фукорцин и стрептоцид, мою три раза в день и т.д.).
Доктор, подскажите, как лучше поступить? Может действительно это в какой-нибудь больнице на стационар лечь на три дня и провести 2 операции длительные или как иначе?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас действительно контагиозный молюск-удалить необходимо все(и крупные и мелкие) одновременно. этодаст какую то гарантию ,что не появятся свежие. выложите снимок