РЕАКЦИЯ НА СИФИЛИС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№745533 реакция на сифилис при беременности
Ольга Жен., 36 лет. москва
Добрый день,
Это вторая моя беременность. в первую так же как и сейчас перед оформление дектрета (26-28 недель) была положит раекция на сифилис.меня попросили пересдать , пришла отрицат. и все было хорошо. В эту беремен. меня отравили в КВД за более полным анализом. Вот мои результаты :
ИФА + КП 4,2
РИТ отр.
РПГА 3+
РИФ 4+/отр
РИБТ 58%
на 30.07 из обменной карты ИАФ отр.
пока готовились анализы, я пересдала RPR в платной клинике и пришел ответ отр. Муж также сдал анализы:
RPR отр.
MgM и MgG отр.
КВД пока не может дать никакого ответа, говорят что на всякий случай наверно придется пройти проф.лечение.
Зачем не объясняют.
При первой берем. ребенок родился норм.
Посните пож. что могут означать мои анализы?
Может быть это всетаки всязано с берем.
Месяц назад перенесла бронхит, может ли он давать такие анлизы?
В чем заключается поф. лечение? как это может отразиться на ребенке?
Могу ли я отказаться от лечения? Могу ли я рожать в обычной роддоме?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните мрп
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Ваши анализы могут означать, что в лаборатории ошиблись, или царить бардак.
Для проверки, чтобы удостовериться, больны вы или нет, сходите к хорошему дерматологу, который опытен в лечении венерических болезней. Пусть вас он осмотрит...
Сифилис и внешние имеет проявления. Это можно сделать анонимно.
Профилактическое лечением - это лечение антибиотиками... Если бы не было беременности, то можно бы его пройти... Особого вреда взрослому человеку оно бы не нанесло.
В вашем же случае, надо быть уверенным, что вы всё-таки, здоровы, чтобы решиться рожать.
Отказаться от лечения право вы имеете.
По поводу роддома, - вас обязаны лечить и в обычном роддоме...
Ну, как мне представляется, без скандала тут не обойтись.
Короче, - вам нужен дерматолог и адвокат. Если не хотите скандала, то хотя бы будете уверены, что здоровы.
Может быть, вам есть смысл решиться рожать дома?
Если при первых родах не было проблем, а после консультации гинеколога и при УЗИ исследовании, будет ясно, что осложнений не предвидится... - То, взять и отказаться от государственных услуг по родовспоможению?
Это уже ваш выбор...
Кто бы что вам не посоветовал, решение и ответственность за него возлагается только на вас.
Юрий КАЗАКОВ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализам не исключен сифилис.