ЛЕЧЕНИЕ СИФИЛИСА

№781032 лечение сифилиса
Валерия Жен., 35 лет. Россия Москва
Вторичный сифилис, лечение началось через 4 месяца после заражения, первые анализы - титры 1:10. Из-за непереносимости пеницилина врач назначил цефтриаксон по 1 уколу 14 дней и сказал что надо пройти таких 5 курсов, с интервалом 1 месяц. В больнице, которой я проходила лечение по направлению с КВД, врач, который вёл моё лечение, сказал что 5 курсов может и необязательно, всё зависеть будет от анализов. После первого курса анализы- титры 1:5 . Перед 2-м курсом анализы - титры 1:4, после 2-го курсы титры 1:2. Когда я спросила врача в поликлинике возможно ли что 5 курсов не понадобится, на меня при этом врач сделал круглые глаза и сказал что есть правила лечения цефтриаксоном и если написано 5 курсов, значит 5 курсов, когда же я попыталась объяснить что мне другой врач в больнице сказал, что количество курсов зависит от результатов анализов, то меня выгнали из кабинета со словами «идите и через месяц жду на 3-й курс» . Вот я обращаюсь к врачам и знающим людям, как быть, а то каждый курс обходится в очень большую сумму денег - это во -первых, а во-вторых если действительно все 5 курсов не нужны, то не хочется травить себя антибиотиками лишний раз. Или может интервал между курсами можно увеличить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Что то вы не то пишите(или вам не верно объяснили). Вам провели лечение(как звучит диагноз?)по поводу какого сифилиса?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите выписку из медицинской карты.